Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Почему у педагогов всё чаще чешутся руки?

Сегодня листал новостную ленту ктк. Наткнулся на новость об учителе, который давал подзатыльники школьнику. И это ведь не первый случай у нас в Казахстане. Я помню наших учителей. Один взгляд и весь класс по струнке ходил. Но чтобы опускаться до рукоприкладства как нынешние учителя - никто себе не позволял такого. Я глубоко убежден, что большая часть молоденьких учителей идут в сферу образования далеко не из-за призвания, а чтобы получить себе долгожданные квадратные метры, уважаемую  обществом профессию, дополнительный доход от репетиторства, и т.д.и.т.п. Также как молодые люди идут в правоохранительные органы. Корочка, связи, наводить страх на людей, чувство неприкосновенности и всевластия, компенсация арендного жилья (кто знает, тот поймёт в чем заключается хитрость схемы ), можно продолжать мотивы поступления в органы, но я думаю это никак не борьба с преступным миром и беззаконием. В общем что хотел сказать, ну раз уж довел вас ученик своим плохим поведением - снимите это на камеру, он мигом сядет на место, пригрозите показать родителям. Слово " учитель " ассоциируется у меня со знанием. Поэтому будьте умнее, не распускайте руки. Школа это ваша обитель. Неужели у вас нет других методов воспитания кроме как бить малышей?

P.S.  эта статья ни коем образом не касается истинных педагогов, которые всю душу вкладывают в свою профессию, отдавая знания подрастающему поколению. Статья о людях, которые лишь прикрываются статусом учителя и рассчитывают, что можно зайти в класс, надавать побольше заданий, сказать всем "тихо" , проставлять оценки в журнале, а сам сидишь в телефоне и чувствуешь себя королём и богом класса! Ну разве не заманчиво звучит, а?))

1
1
306

Еще по теме

Почему у педагогов всё чаще чешутся руки? - Yvision.kz