ПОЧЕМУ СТРОИТЕЛЬНЫЕ КОМПАНИИ, ГДЕ НЕТ АЙДЫНА РАХИМБАЕВА, ДОЛЖНЫ ТЕРПЕТЬ УБЫТКИ?
Большинство строительных площадок начали восстанавливать работу буквально на днях, а ребят из BI продолжали рубить государственный заказ.
Все мы помним, как «разыгрывали» тендер на строительство госпиталя в столице, который обошелся казне почти в 5,5 МИЛЛИАРДОВ тенге (да-да, именно так, и всего, госпиталь на 200 коек). Когда Рахимбаев «хапнул» этот заказ, многие казахстанцы высказали свое возмущение в социальных сетях в связи с тем, что почему одна частная компания имеет преимущества перед другими и почему, именно эта компания не заморозилась, когда многим другим пришлось уйти в отпуск без содержания?! Да, именно тогда, когда другим пришлось туго, ребята Рахимбаева еще и вискаря бухали, завершив халтуру от государства.
Получается, честным рабочим нужно сидеть в самоизоляции, а сопляки в спецовках BI-Group должны рубить бабло на низкокачественном жилье и крупных государственных тендерах?
Достаточно лишь взглянуть на список «жирных проектов», которые Рахимбаев хапнул: Сухой порт Специальной экономической зоны «Хоргос ‒ Восточные Ворота», Железнодорожные линии Шалкар ‒ Бейнеу и Аркалык ‒ Шубарколь, Мостовой переход через реку Иртыш в Павлодарской область, Завод по строительству скоростных вагонов Тулпар – Talgo и так далее. Кто верит, что такие проекты можно получить без агашки?
Не ребят, похер, хапнули, но будьте добры, вы хоть совесть имейте. Режим ЧП – значит стандарты едины для всех строек, а то, как то не по-людски получается…
