Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Почему сотовый?

Вот мне вдруг подумалось-а почему телефоны называют "сотовыми"? Что за "соты" дали им такое название? То что мобильным называют-это понятно, он действительно мобильный, не привязанный к конкретному месту и стационару. А вот про "сотовый" непонятно.

Еще по теме

Почему сотовый? - Yvision.kz