Почему не у всех получается бросить курить?
Прежде чем ответить на вопросы читателей, Ольга Суховская ответила на несколько вопросов «Доктора Питера»:
– Ольга Анатольевна, почему не у всех получается бросить курить?
– Во-первых, у многих желание отказаться от табака лишь гипотетическое. То есть, хорошо было бы проснуться утром некурящим без синдрома отмены, и ничего не делать, чтобы бросить. Во-вторых, формируется физическая зависимость от никотина, поэтому, даже приняв решение отказаться от курения, сделать это нелегко из-за синдрома отмены. В-третьих, есть и психологическая зависимость, обусловленная привычкой курить в определенных ситуациях.
