Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Почему насильники все чаще дети???

Только сегодня мы обсуждали все дела, которые сопровождаем по насилию над детьми, в том числе, где подозреваемые сами несовершеннолетние, и ... просто ужас это все. Наши сотрудники фонда на связи с детьми и родителями и после окончания дел, где-то мы помогаем с психологической помощью, держим на контроле вопросы здоровья детей-жертв насилия. И если нам взрослым не просто, то как тяжко детям, не передать...

у меня вопрос к вам, друзья. Как вы думаете, ПОЧЕМУ это происходит? Почему насильники все чаще дети??? я писала уже свое мнение, но может быть, из-за того, что мы постоянно находимся в контакте с родителями и детьми, у меня паранойя, и все не так страшно, как мне кажется?

Может быть мы ошибаемся, когда говорим, что вопрос воспитания детей сегодня САМЫЙ ГЛАВНЫЙ для страны, а запущенные, предоставленные сами себе дети, у которых НЕТ возможности саморазвития, самореализации, а это кроме школы - спорт, искусство, наука - это вопрос НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА?

Может правы те чиновники, которые с удивлением смотрят на меня, когда им говоришь - отдайте деньги ДЕТЯМ, прекратите тратить на всякую мишуру, какие мероприятия за сотни миллионов? какие команды с экспатами за миллиарды? Когда у вас дети с крыш прыгают, унижают, убивают в драках, насилуют друг друга уже среди бела дня? Отдайте бюджеты спорта, культуры - ДЕТЯМ, иначе завтра вы будете бояться за своих детей, и никакие водители, телохранители не смогут их защитить...

ПОЧЕМУ мы не можем достучаться? Почему эти элементарные вещи надо объяснять, и слышать в ответ, что "все нормально", "все хорошо", у нас есть "библиотеки, спорт-школы" и "почти все дети охвачены спортом и искусством"?

Может причина в другом? Может я чего-то не понимаю??? Напишите, как вы думаете, почему тогда дети это делают???

Пост с ФБ

Фото: Игорь Руссак

3
1
756

Еще по теме

Почему насильники все чаще дети??? - Yvision.kz