Почему мы терпим неудачи
Замечали ли вы,что неудачи в нашей жизни случается намного чаще,чем удачи?
С чем это связано? И почему это случается с каждым из нас??
Оказывается,еще с детства,мы на каждые семьнадцать нет- получали два да. И это неудивительно,что наш мозг запрограммирован на неудачу и отказ еще с юных лет.
А насколько вы знаете,наш мозг- тот же компьютер,только намного совершеннее и точнее. Его частота и работа связана с нашим прошлым. То есть все наше настоящее берется из нашего кэша. (Кэш-это память). Когда мы смотрим на какую-нибудь знакомую вещь,мы представляем себе ее уже в готовом виде. То есть такую,какая она уже заложена в нашем сознании. Мы не смотрим на нее по-новому,а лишь так,как уже видели. Вы понимаете о чем я?
Почему люди каждый предмет видят по-своему?? Как вы считаете? Потому что база данных у всех разная))
Опыт разный,в результате зрительного восприятия. Потому что мир мы познаем через сетчатку глаз. А что такое сетчатка? Это тонкая ткань которая в результате падения н нее света различает оттенки и внешний вид предмета на который смотрит. И это заносится в память головного мозга,где хранится до конца ваших дней. И когда мы смотрим на предмет,допустим,мяч,который нам напоминает с виду яблоко,мы думаем,что это яблоко. И ошибаемся. Так рождаются иллюзии. Которые в результате, мы принимаем за действительное. Вспомните,когда едите в пути- на дороге всплывают миражи. Кажется,будто там лужа с водой- а на самом деле это асфальт. И такое часто происходит,когда мы принимаем желаемое за действительное.
Или в юности,когда мы бывало слушали английские песни,и нам казалось,что там в словах есть русские формулировки. Нам так "слышалось".
И будучи взрослыми,нам тоже часто кажется,что мы правы,и мы спорим и доказываем кому-то свою правоту,хотя на самом деле-ее нет. Каждый видит мир по-своему. И это нормально. Не нужно навязывать никому свою точку зрения,потому что у него- совершенно другой опыт в жизни и ощущения. Мы все уникальны.
И: следуя из всего вышеперечисленного можно сделать вывод,что неудачи- это лишь неправильно записанная информация в нашем мозгу,которая регулярно всплывает и не дает нам здраво мыслить и воспринимать окружающую обстановку реально. Мы видим лишь то,что уже есть в нашем сознании.Мы становимся жертвами своего же опыта. А это как вы понимаете,чревато неудачами в жизни и постоянным страхом о несостоятельности. Вывод:
контролируйте свой мозг сами,
не давайте вводить себя в сомнения и страхи,
отключайте внутренний диалог с самим собой,
учитесь воспринимать вещи заново,
удивляйтесь,
радуйтесь любой мелочи,как ребенок,
расширяйте свое сознание.
То есть- удивляться всему,что вы видите,и со временем, вы возьмете под контроль свои мысли и чувства. Когда вы достаточно накопите опыта и знаний, неудач в вашей жизни станет гораздо меньше. Потому что вы научитесь жить здесь и сейчас. А ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС всегда хорошо и здорово!!!
Успехов вам и удач!!!
