Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Почему мы стали потребителями

Потребительский рынок погубит человечество. Говоря о человечестве я не имею ввиду людей в физическом смысле, а имею ввиду людей человечных. Алчность, жадность, лицемерие, стремление к легким деньгам - эти пороки поглотили нас. Наблюдая за людьми все больше замечаю зависть, лицемерие... вижу когда люди теряют свои родственные\дружеские отношения из-за денег... вижу людей которые ставят деньги выше жизни других людей. Когда это произошло? что в нас изменилось?

Слушая рассказы наших дедов, всегда было понятно что тогда люди были важней других ценностей. Наверное у многих из вас дедушки бабушки росли в других семьях, не у своих родных а у родственников, даже просто соседей... а ведь тогда никто не возмущался что дома лишний рот появился.. а сейчас, в годы когда в магазинах полно еды,народ сыт, когда есть работы люди считают каждый кусок хлеба который съел ребенок родственника или мужа от первого брака (это просто примеры).

Родные люди ссорятся, судятся ради денег...не общаются до смерти. а потом жалеют.

Люди обманом выманивают деньги у других, мошенничают и даже не подумают что это слезы человека. ЧЕЛОВЕКА!!!

Почему-то люди связывают слово успех с деньгами. Чем больше денег, тем успешнее ты считают они, при этом покупая последние марки машин и телефонов, и самые брендовые модели одежды. Но на самом деле они жертвы потребительского рынка. Если в один день, они потеряют имущество никого не окажется рядом. Почему? так потому что, самые близкие были отвергнуты, были унижены, просто потерял связь...

Люди работают с утра до ночи, чтоб получить побольше денег, не жалея себя и свое здоровье. в итоге получают деньги но уже поздно, тебе они не приносят удовольствия и ты просто начинаешь покупать всякую хрень.. и этот порочный круг бесконечен

Что я хотела сказать в этом посте, люди остановитесь...СТОП! вспомните о том, что вы в первую очередь человек, наделенный чувствами а не машина -раб денег.......

0
4
1168

Еще по теме