Почему мы не достигаем своих целей в жизни?

Каждый человек ставит перед собой определенные цели в жизни, которые пытается достичь, но не каждому удается сделать это. И главной причиной здесь является не характер человек или внешние условия, а слово "своя цель", которая часто остается без внимания. Казалось бы, здесь нет ничего странного, поскольку цель всегда является своей, так как человек сам ставит ее перед собой. Хотя мы не исключаем случаев, когда перед нами могут стоять или ставится чужие цели. Но о них мы не будем говорить, так как они не имеют никакого отношения к тому, что я хочу сказать. За исключением может быть того, что когда у человека нет своих целей - он ставит или перед ним ставятся чужие. Но почему, ставя перед собой цель, мы считаем ее своей? Разве наличие этой цели в нашей голове автоматически делает ее своей? Если мы ставим ее перед собой, то это еще ничего не говорит о том, что цель - своя. Ведь иногда бывает, что не цель стоит перед нами, а мы стоим перед целью. Да, можно ставить "свои" цели, но при этом быть чужим самому себе. Однако мы упорно используем слово "своя цель", не понимая его истинного значения. Это объясняется тем, что свои цели мы находим в мире, который нас окружает, то есть вне себя. Как охотник видит свою жертву, так и мы видим свою цель. Но в случае охотника мы имеем в виду другое существо, которое является целью, а в нашем случае - самих себя. Ведь цель - своя! Получается, что "своей" цель является тогда, когда мы в качестве цели видим самих себя, а не другого. Но в том-то и состоит загвоздка, что мы не видим себя, а видим цель, которую мы находим в мире, а не в которой мы находим самих себя. И чем ближе мы приближаемся к ней, тем дальше отдаляемся от самих себя. И в какой-то момент, мы начинаем понимать это и отказываемся от нее. Поэтому, многие люди не достигают своих целей в жизни, по одной простой причине - они их делают чужими себе!
