Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Почему мужчины женятся?

Вот на что я сегодня наткнулась в социальных сетях:

"Джон Леннон женился, потому что этого хотела Йоко Оно. Ларри Фортенски - чтобы прибрать к рукам миллионы Элизабет Тэйлор. Элтон Джон - чтобы никто не сплетничал о его гомосексуальных наклонностях. Почему мужчины женятся? Вот, что показал один из социологических опросов мужчин в возрасте от 19 до 39 лет.

1. Потому что этого хотят женщины (64%)

2. Чтобы сделать карьеру (59%)

3. Если дама сердца ждет ребенка (44%)

4. Чтобы попробовать это хотя бы один раз (40%)

5. От одиночества (38%)

6. По традиции (33%)

7. Чтобы обрести покой (31 %)

8. Для большей презентабельности (29%)

9. Чтобы обрести помощь (27%)

10. Из лояльности (25%)

11. Из романтичности (23%)

12. Если у женщины водятся денежки (23%)

13. Из страха перед старостью (19%)

14. Из желания обезопасить себя (17%)

15. Если этого хотят родственники (12%)

16. По любви (10%)"

Таааааак. Не скажу что мой мир рухнул или я была сильно шокирована. Однако, где-то в глубине души я надеялась, что процент любви будет по больше. Хотя бы процентов 30. Выходит, из 100 потенциальных, нормальных парней (которые хотят женится), только 10 пришли к такому решению по любви... Печально. Печально не только для девушек, но и для парней в первую очередь.

Выходит, современный мужчина связывает себя узами брака исходя из каких-то сторонних побуждений, а наличие любви почти исчезло.

Тогда зачем женится? Двое из трех браков распадаются. Так зачем тогда брать на себя такие риски?

Ведь процедура развода не самая приятная, да и осадок останется. Хотя это еще далеко не главная проблема. Вот то, что меня удивляет больше всего – выходит большая часть мужчин негласно верят в то, что их брак будет долгим и прочным без наличия любви? Бред какой-то. Как хотите меня называйте! Я не понимаю! Я не говорю, что если есть любовь, то брак будет вечным – нет. Все мы знаем, что есть любовь зла, в конце концов есть много внешних факторов, которые могут сгубить союз. К примеру, родители, которые могут превратить семейную жизнь в ад.

Я просто хочу сказать, что из того, что было перечислено, наличие любви – это самая главная составляющая. НЕ одна единственная, НО главенствующая. Только любовь заставляет идти на уступки и компромиссы, только любовь побуждает на подвиги и стремления, любовь в конце концов помогает через долгие годы совместной жизни по-настоящему почувствовать глубокое уважение друг другу.

Если вы женились, потому что, извините меня, девушка вас заставила, то вы будете об этом вспоминать, будете внутренне знать, что это было не ваше решение, а ее! А такое мужчин обижает, это их гложет в течение всей жизни. Но если мужчина, пришел к выводу, что он по-настоящему любит, то он будет понимать, что пришел к этому решению осознанно, что хочет по-настоящему делить со своей любимой радость и печаль, быть ей опорой, вместе растить детей. Такой подход изначально даст большую вероятность тому, что пара не только поженится, но и не разойдется через несколько лет.

Я, конечно, немного отошла от темы, ведь вопрос стоит в том, почему мужчины женятся. Просто мне как-то жалко. Хорошо, ну женились вы. И? Потом расходитесь, потом вините всех на свете. Или разочаровываетесь. Или еще что-нибудь. Неважно.

Важно то, что как бы там ни было, я вас прошу, женитесь по любви. Так, шансов на долгую счастливую жизнь больше и меньше самоистязаний, даже если что-то пошло не так. Потому что, даже воспоминания о когда-то нежной любви много лучше, чем самоистязания себя словами «где была моя голова, когда я женился на ней потому что, время подошло/для карьеры и прочее».

Еще по теме

Почему мужчины женятся? - Yvision.kz