Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Почему монголы поднимали 9 знамен

Количество племен и родов у монголов много больше. Так почему всё таки древние предки поднимали именно 9 знамен?

Всё дело в устройстве древнего телеграфа. Точнее дело в строении табличной письменности. Вспомните китайские триграммы, они ещё на южно-корейском флаге. Эта таблица располагалась на поле 3х4. Так вот используя такую таблицу из флагов или факелов наши предки посылали сообщения на далёкие расстояния. Но в условиях войны, а особенно в пылу сражения для управления войсками таблица 3х3 была более эффективна. Вперед- назад, право – лево, центр и тыл – необходимая и достаточная информативность.

Наши предки издревле хранили знания связанные с этой таблицей и создали на её основе множество письменностей. Объединение Китая оставила о них только редкие упоминания в древних хрониках. Ещё от этих таблиц остались руны, от Маньчжурии до Скандинавии. Моисей разбил скрижали, таблицы Завета и осколки от них и есть Старшие руны. Вероятнее всего древние тексты Ветхого Завета были написаны рунами, но сейчас от этого не осталось даже упоминаний – можно установить только сравнивая различные варианты текстов.

Так вот пришла пора снова поднимать знамена своих предков – путь их будет 12.

 
0
0
502

Еще по теме

Почему монголы поднимали 9 знамен - Yvision.kz