Почему молодые уходят
Не хотел смотреть клип Еркеша Шакеева, посмотрел, и пришлось вспомнить рано ушедших своих близких людей. Пусть этот стих будет посвящением всем тем, кто рано покинул этот мир, Сафару и всем тем кого мы потеряли и кого мы не сможем забыть никогда. Молодых, рано ушедших от нас.
Когда солнце встает за горами
Вспоминаю как мы загорали
Говорили, шутили смеялись
Строили планы, вперед намечали.
Солнце садится вдали
Не могу, не хочу уловить
Что тебя уже нет среди нас
Тяжело и пустынно бродить.
Сколько раз уезжал, приезжал
Прощаясь, всегда обещал
Что вернешься, позвонишь потом
И слово всегда ты держал.
Почему молодые уходят
В мир иной впереди своих мам
Тяжело когда чадо хоронят
Убиваясь, дав волю слезам.
Фотки, живые картинки
Остаются как память о них
Вспоминая их по следам
Как устал я, ох, как прибит.
Прибило волною тоскливой
Когда дождь плачет весь день
За занавеской старюсь
Уловить, промелькнувший твой тень.
Не прощаюсь, я чувствую твой
Оставленный запах родной.
И как будто я вижу тебя
Когда друг твой приходить домой.
Не прощаюсь, я вижу во сне
Прикоснулся ты тихо ко мне
Пусть грустная осень, затем
Как цветочек взрастешь по весне.
Прощай дорогой человек
Отмерен ведь каждому Век
Где-то точно встретимся снова
Вспомним, забытый напев.
08.08.2016г.
Использовано фото из informburo.kz - прим. ред.
