Почему молодые девушки хотят быть содержанками «папиков»???
Выехали с мужем на днях по делам в город и решили подвезти двух молоденьких девушек в одно из увеселительных заведений города. Путь был недолгим, но за это короткое время можно было понять по их разговорам, что одна из них встречается с несколькими парнями одновременно, один из которых был намного старше нее самой, что ей пришлось одному из знакомых, увидевшего их вместе где-то в кафе, обмануть, что это ее отец. Далее, по ее же словам, стало понятно, что у этого "папика" уже есть 2 жены, второй из которых он собирается строить дом. А эта, якобы, живет на съемной квартире, на что он обещает ей снять хорошие апартаменты на длительный срок с долговременной оплатой вперед. Часто повторяя "а что мне терять?", рассказала своей подруге, что он периодически дает ей большую сумму денег, ее все устраивает и ни в чем себе не отказывает. Но в то же время она встречается и с другими парнями, что в принципе неудивительно, ведь все равно хочется нормальных отношений ей наверно, "папик" ведь замуж ее не возьмет. Наверно вся эта история выглядит с моей стороны как осуждение, но... можно сказать я обеспокоена. Не судьбой этой девушки, а будущим поколения наших детей. Будучи замужней девушкой, в первую очередь меня настораживает, что таких содержанок становится все больше и больше. И это вовсе не из-за статистики, которую все мы так любим приписывать везде, что на 10 девчонок... и т.п. Нет, так как я знаю парней, которые уже разочарованы всеми девушками на свете и о женитьбе даже и слышать не хотят! Если таких девушек с каждым годом будет становиться все больше и больше, мужчины ведь перестанут опасаться потерять свою семью. Молодые, доступные, многого не просят, только давай периодически денег на шмотки и гулянки. Самое интересное, что и в моем окружении есть много девушек незамужних, но и пока не настолько старых (!), которые не прочь найти себе такого мужчину, чтоб их содержал, а они не работали, гуляли и ходили по магазинам. Вот это для них истинное счастье... Почему они этого хотят? Не хватает денег??? Хочу сказать, что в моей профессиональной сфере платят очень даже неплохо, чтобы можно было жаловаться на нехватку денег. Тогда что? Нехотение работать? Либо все-таки дело в воспитании? Может быть я старомодна, но разве не надо прививать с детства девушкам, что семья - это самое главное? Я еще могу понять женщин 35+, у которых шансов выйти замуж уже практически нет, они еще могут поискать себе какого-нибудь старика (и то у меня есть знакомые, которые и в 35 выходили удачно замуж), но когда девушки, которым еще и нет 25-30 лет, хотят себе спонсора для красивой жизни... этого я понять никак не могу. Что вы думаете по этому поводу? В чем все-таки проблема? Хочется дать своим детям правильно воспитание, дабы девочки уважали себя, а мальчики уважали девочек. Хотелось бы услышать мнения...
