Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Почему мои бывшие не умирают после расставания?

Почему мои бывшие не умирают после расставания со мной, а?
Не по настоящему, конечно. А так, чтобы мы будто жили в разных мирах, чтобы они проходили мимо меня, а я их не видела, словно смотрю сквозь. С большинством так и происходит из-за минусового зрения, но всё же часто срабатывает механизм узнавания некогда любимых черт лица, походки, силуэта, даже на дальнем расстоянии. Вот ты уже похоронил этого человека в мыслях, попрощался с ним, а через некоторое время стоя в пробке, ты видишь его довольно шагающего по тротуару. Идёт себе, зевает, причем в трёхстах метрах. Клянусь, я самый невнимательный человек на Земле, я полуслепая, однажды я ехала полчаса с мамой в маршрутке на соседних сидениях и не заметила её, но вот его я замечаю. И по телу пробегает такая неприятная дрожь, повинуясь условному рефлексу я на миг задерживаю дыхание, чтобы обрадоваться, но за доли секунды разум обрабатывает обновленную информацию: "Не радуемся, делаем вид, будто ничего не происходит". Терпеть не могу это чувство угасания условных рефлексов, будто я собака Павлова, которой свет включили, а еду не принесли.
Ладно, это рядовая случайность, а я раздула из мухи слона. А значит раны не зажили, будем ждать выздоровления.

6
4
678

Еще по теме

Почему мои бывшие не умирают после расставания? - Yvision.kz