Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Почему мне не везет?

Если перефразировать классика, то все счастливые люди счастливы одинаково, а все несчастные – несчастливы по-своему. Но почему одни довольствуются тем, что имеют, с легкостью переживают неудачи и создают впечатление всегда удовлетворенных жизнью людей, а другие ощущают себя неудачниками и часто задаются вопросом: почему мне не везет?

Почему мне не везёт?

Наш школьный психолог однажды порекомендовала желать друг другу не успеха, а удачи. Смысл был таким: успех, как явление социальное, требует подтверждения общества, определяется уровнем принятия и одобрения вас и ваших достижений, а удача, как непредсказуемый элемент жизни, у каждого своя и не зависит от мнения других людей. Но есть в этом подходе нюанс, который беспокоит меня со школьной скамьи. Если успех или безуспешность точно человека зависят от его действий, образа жизни, мыслей и поступков, то удача, везение неконтролируемы. Можно ли найти причины везения одних и неудачи других? Давайте вместе попробуем разобраться, какие факторы влияют на везение?

Читать далее

 
1
0
741

Еще по теме

Почему мне не везет? - Yvision.kz