Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Почему межнациональным парам живется тяжелее?

Привет, суровый Казахстан. Сегодня я предлагаю разобраться в делах любовных. А, если быть точнее, поговорить об интернациональных браках. Самое первое, что приходит на ум при упоминании о смешанных браках - красивые дети. Мнение, основанное на статистике - детки рождаются красивые, умные и талантливые. И дети из таких семей чаще всего вырастают толерантными абсолютно ко всем народам, национальностям, культурам. Если переходить к минусам, то тут их, к  сожалению, больше. Это и несоответствие культур, традиций, обычаев. Нередко встречаются семьи, в которых каждый из родителей тянет одеяло на себя. Именно из-за таких  расхождений во мнениях возникают семейные разногласия. Также чаше всего межнациональные браки встречают непонимание со стороны окружающих. Это и косые взгляды в обществе, на улице, в заведениях. Упреки со стороны родственников и друзей. Очень тяжело жить под таким давлением близких. Некоторые родители прибегают к крайним мерам - "выбирай либо он, либо мы". Вот и случается так, что пары не выдерживают, расстаются, а потом жалеют всю жизнь. Всю жизнь меня мучил один вопрос - "Почему, если ты приводишь домой итальянца или испанца, родители счастливы, и это считается экзотикой, но вот, если, суженый твой - русский, то ты предательница семьи и народа?". Нашему народу нужно немного пересмотреть понятие "национализм". И либо, равно ненавидеть все нации кроме своей, либо даже не заикаться об этом. Но будучи представителем одной из таких интернациональных пар, я надеюсь, что совсем скоро все стереотипы уйдут в небытие, народ станет толерантным ко всем, родители будут более терпимее и все, наконец, поверят в настоящую любовь.

-1
0
236

Еще по теме

Почему межнациональным парам живется тяжелее? - Yvision.kz