Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Почему «Лада Калина» в Финляндии имеет другое название?

Сегодня, наткнулся на картинку на одном из Финских сайтов. Стоит "Lada Kalina" но подписана она совсем по-другому, "Lada 119".

лада

Задавшись этим вопросом, я пошел в Google. Оказывается, экспортное название автомобиля "Лада Калина" для Финляндии — "Lada 119".

Почему же? Ищем дальше!)

И случайно, зайдя на один из сайтов нашел информацию, что в переводе с финского kalina означает "треск, грохот, дребезжание и стук".

Теперь еще больше не понятно, зачем?

P.S. Правду не спрячешь)

 
0
0
670

Еще по теме