Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Почему февраль такой короткий?

В детстве меня мучил вопрос: почему в феврале так мало дней? Разве нельзя было распределить их по всем месяцам как-то более равномерно? Сейчас же я убеждена – в этом скрыта великая мудрость.

Просто задумайтесь. Сегодня уже весна, а ведь могла бы быть зима. И завтра была бы зима. И кто знает, возможно даже послезавтра. На погоду это вряд ли бы как-то повлияло, а вот на настроение влияет здорово. Душа в этот день поет, временами пускается в пляс; кровь в ушах закипает; в уме крутится только одна мысль: весна! И почти не важно, что там за окном – метель, снег  или любой другой не совсем весенний сюрприз. Просто откуда-то появляются силы и вдохновение, желание творить и покорять новые вершины. И все вокруг становится чуточку теплей, светлей и ближе.

Весна – это новая жизнь, и хорошо, что она начинается раньше.

То же, кстати, касается, и лета. В июне 30 дней, в июле – 31. По логике, август должен быть коротким, но он – длинный. Казалось бы, что может дать один день? На деле оказывается, что очень многое. Так легче на подсознательном, сознательном и всех остальных уровнях. Да, завтра наступит сентябрь. Да, еще одно лето останется позади. Но сегодня оно еще с нами, и можно сделать все, на что пока не хватило времени. Насладиться последним августовским закатом. Посидеть перед заключительным в этом году летним костром. Еще раз вспомнить все моменты уходящего времени года.

Как там поет Добронравов?

«Чтобы это лето стало чуть длинней».  Хоть на денечек. Ведь он порой стоит многих недель.

Вывод прост: наш календарь не совсем логичен, но очень мудр. Может, его составляла женщина? Добрая, мягкая и очень умная)

 
5
3
453

Еще по теме

Почему февраль такой короткий? - Yvision.kz