Почему Дональд Трамп назвал Qазаqстан чудом
Истинные мотивы: https://yvision.kz/post/732620
Итак, дамы и господа, подтверждаю: я действительно считаю чудом, что богатая площадями и разнообразными ресурсами страна каким-то образом досталась населению, которое тратит все свои силы на междоусобицы и споры, пытаясь возвеличить себя причастностью к различным историческим фактам, нередко выдуманным. Я уверен, что такое невежественное и расколотое вместе с фундаментом общество будет настолько легко обмануть, что оно в своих распрях и не заметит, как его лишили государства; в своем чинопоклонстве и холуйстве - не заметит, как сменится власть. Чудо лишь в том, что мы не замечали это "ханство" раньше.
