Почему дерутся фанаты футбола в Казахстане. Драка фанатов «Кайрата» и «Актобе».
Сегодня идет обсуждение драки фанатов ФК Кайрат и ФК Актобе. Начинают гнать на тему трайбализма, мол типа, казахи делятся на жузы. Да какое нафиг деление на жузы, если и за Кайрат и за Актобе болеют не только казахи, но и представители других национальностей! Нужно знать нашу молодежь, нужно уметь "разговаривать с ней на одном языке".
Фанаты делятся на "фирмы", на группировки. Здесь идет романтика футбольного фаната, который может оставить и отдать все, ради своего клуба. Фанат защищает честь ФК, честь его группировки, честь его города. Сегодня мы видим в футбольных фанатах зло, хотя, футбольные фанаты - это ПЕРВЫЕ ПАТРИОТЫ СВОЕГО ГОРОДА! Я сам "двигался" за ФК Жетысу.
Знайте свою молодежь, прежде чем о ней говорить.
Совет, если Вы хотите понять тему околофутбольного движения: Посмотрите фильм "Хулиганы" (Англия) и прочтите книгу Айваза Мананнова - "Я фанат".
Да, общество разлагается. Но можно эти движения направить и в нужное русло, только сделать это будет очень сложно.
