Перейти к содержимому

Победы студентов IT Университета.

Команда Международного IT Университета iBeacon, заняла 2 место и выиграла приз 200 000 тенге на казахстанском конкурсе бизнес-идей «Atameken Startup».

Ребята представили проект «iBeacon», который был презентован в этом году на Astex. Интеллектуальный инструмент, способный следить за посещениями клиентов HoReCa и Retail. Технология, распознает приближающегося  посетителя и отсылает на его мобильное устройство разного рода информацию: скидки, специальные предложения, напоминания и другую информацию.

Руководитель проекта - Арынгазы Дастан, студент 3 курса, специальности ИС.  Дастан всегда увлекался экономикой и разработкой стартапов. Идея создания проекта iBeacon пришла к Дастану  на курсах «Early Days», полтора года назад, именно тогда, начинающий стартапер увлекся разработкой навигации в помещениях.  Советы различных менторов, поддержка спонсоров – все это помогло Дастану грамотно разработать проект. Проект назван «iBeacon», тк. при создании использовались  технологии на базе BLE.

У Дастана, уже есть интересные предложения со стороны заказчиков по этому проекту. Сейчас, он ищет единомышленников, которые в будущем смогут работать вместе с ним.

 
1
0
340

Еще по теме