Перейти к содержимому
Обложка сообщества Политика

По поводу бойкота выборов

По поводу бойкота выборов.

Сразу скажу, что решение ОСДП не участвовать в выборах - это её законное право. Никто, так сказать, не обязывает.

По поводу мотивов. Во-первых, партия в системном кризисе: видные фигуры, стоявшие у ее основания ушли, а оставшиеся политического ресурса не имеют. Кроме уважаемого Айдара Алибаева спикеров у партии практически нет. Нет фигур - нет и ресурсов, прежде всего финансовых. Даже идейная независимая пресса без денег существовать не может.

Во-вторых, актив уходил из партии со скандалами, разборками и взаимными разоблачениями. Это уязвимое место, которое сложно прикрыть во время выборов. Набор нового актива проблематичен, ибо сразу встаёт вопрос о лидерстве.

В-третьих, можно было просто разыграть карту "партии против всех", но пока ОСДП думала, эту карту оттоптали наши "токсичные" радикалы, уничтожив тем самым главный козырь, который партия могла использовать

0
1
1224

Еще по теме