По отношению к планете «Земля», я гражданин мира!
Для того чтобы притворить идеи космополитизма (гражданин мира) в реальность, необходимо избавиться от национальной идентичности. Да и тем более, если человечество перестанет друг друга разделять по национальной принадлежности, возможно настанет мир и покой. Однако, насильно избавить человека от его национальных корней неприемлемо, хотя это возможно, если всех зомбировать какой-либо идеологией.
Народ ведом большинством и авторитетами, за счет них можно было бы все это провернуть, но согласно разуму это будет иррационально и возможно временно. За нас все сделает глобализация и развивающийся транснационализм, ассимиляция всех народов мира явление неизбежное, не смотря на то, что бы там не предпринимали люди с консервативным мышлением.

