По меньшей мере
Наверно, это было глупо, хотеть быть счастьем, источником тепла. Поменьшей мере, лампочкой, искусственного света. Письмом от матери, издалека, по меньшей мере клочком бумаги в виде справки. Молочницей из чайного сервиза, по меньшей мере ложкой не с того набора. Входною дверью, с табличкой "welcome", по меньшей мере дверкой тумбы. И все не то, по меньшей мере быть, тем что так необходимо. Порой не просто в обиходе. Когда нужен совет, по меньшей мере плечо, чтоб рассказать без страха. Когда в глазах беда, по меньшей мере грусть, чтобы преодолеть,по меньшей мере вместе, помолчать. Когда по меньшей мере слова пусты, а если взоры, смотреть, и пристально, и гордо, по меньшей мере ширмой быть. По меньшей мере кусочком мира, кому и целым миром, и космосом, и лирой..
