Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

По факту убийства

ПРЕСС-РЕЛИЗ
По факту убийства
Сотрудниками Управления криминальной полиции ДВД Карагандинской области, УВД Абайского района и Топарского отдела полиции раскрыто особо тяжкое преступление.
14 ноября недалеко от поселка Жартас проезжавший мимо водитель заметил, что в степи горит автомашина и тут же сообщил о происшествии участковому инспектору. В багажнике автомашины марки «Мерседес Бенц-124» обнаружено обгоревшее тело владельца авто, 47-летнего водителя такси.
Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении особо тяжкого преступления в поселке Жартас были задержаны двое молодых людей в возрасте 23 и 19 лет, оба ранее судимые.
Задержанные дали признательные показания, что 14 ноября ночью в поселке Долинка, находясь в салоне автомашины,   дважды выстрелили  в затылок водителю такси  из травматического пистолета «ОСА» и, нанеся удар ножом в область шеи, похитили портмоне с 25 000 тенге и сотовый телефон. После чего, с целью сокрытия следов преступления положили водителя в багажник автомашины и, выехав в степь, подожгли машину.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, они водворены в изолятор временного содержания, проводится расследование.
Пресс-служба ДВД Карагандинской области

Сотрудниками Управления криминальной полиции ДВД Карагандинской области, УВД Абайского района и Топарского отдела полиции раскрыто особо тяжкое преступление.14 ноября недалеко от поселка Жартас проезжавший мимо водитель заметил, что в степи горит автомашина и тут же сообщил о происшествии участковому инспектору. В багажнике автомашины марки «Мерседес Бенц-124» обнаружено обгоревшее тело владельца авто, 47-летнего водителя такси.Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении особо тяжкого преступления в поселке Жартас были задержаны двое молодых людей в возрасте 23 и 19 лет, оба ранее судимые.Задержанные дали признательные показания, что 14 ноября ночью в поселке Долинка, находясь в салоне автомашины,   дважды выстрелили  в затылок водителю такси  из травматического пистолета «ОСА» и, нанеся удар ножом в область шеи, похитили портмоне с 25 000 тенге и сотовый телефон. После чего, с целью сокрытия следов преступления положили водителя в багажник автомашины и, выехав в степь, подожгли машину. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, они водворены в изолятор временного содержания, проводится расследование.
Пресс-служба ДВД Карагандинской области

0
0
206

Еще по теме

По факту убийства - Yvision.kz