Плюсы и минусы КАРАНТИНА
Начнем с плюсов. В первую очередь сидя дома вы уменьшаете свои шансы подхватить новый вирус, если конечно никто из ваших родных не болеет. Плюс сейчас весна, авитаминоз, поэтому вы также защищены от простуды. Да и отдых в кругу семьи всегда приятен, ну если вы ее любите. Свободное время можно посвятить книгам, фильмам, самообучению, любимому хобби (только если это не рыбалка и не охота). Дома, при желании, можно даже спортом заняться. Вроде все (если что-то упустил, пишите в комментах).
Теперь минусы. Некоторых в связи с карантином отправили в отпуск или на "без содержания", либо вообще уволили. Сидя дома, мало кто может зарабатывать, поэтому Вы теряете и не зарабатываете деньги. Смотря фильмы и сериалы Вы больше едите, следовательно набираете вес (плюс малоподвижный образ жизни). В некоторых семьях от скуки могут произойти ссоры или скандалы, которые дети услышат и несомненно запомнят. Да и психологически сидеть постоянно дома очень тяжело, возможно кто-то даже сойдет с ума. Если есть еще минусы, то вы знаете что делать.
Вообще, важней здоровья ничего нет, в том что бы не заболеть есть один большой плюс.
Поэтому уважаемые соотечественники давайте потерпим.
Все это, конечно, по моему скромному субъективному мнению.
