Плов "Студенческий"

Эх... где мои студенческие годы? :) Вот решил поделится рецептом плова без мяса - "Студенческого". Самое интересное, что даже без мяса он получается как настоящий плов, а самое главное, - вкусный, рассыпчатый и дешевый :)
Ингредиенты на плов:
- рис - 2 ст.
- морковь - 1 шт.
- лук - 2 шт.
- масло растительное - 50 гр.
- чеснок - 1 шт.

Приготовление плова студенческого:
Нарежем лук полукольцами, а морковь соломкой. В это время раскалим растительное масло в казанке. Когда масло раскалилось, обжарим в нем лук и морковь одновременно.
Пока морковь и лук обжариваются, зальем рис кипятком.


Когда лук с морковью обжарились, сливаем воду с риса и добавляем в казан.
Солим, перчим, добавляем приправы для плова и заливаем водой на два пальца.

Готовим на максимальном огне. Сверху опускаем чеснок. Когда вода практически выкипела, - накрываем крышкой и выключаем.

Ждем 5 мин, после чего высыпим плов на блюдо и слегка расковыряем.

Плов "студенческий" готов.
Приятного аппетита ![]()
Огромное спасибо за необычный рецепт плова и фото брату-студенту ![]()
источник http://prigotovim.org/2009/02/03/foto-recept-plov-studencheskijj.html
