Плейлист уходящего года
Мне очень понравилась эстафета, которую предложила alyjjackson
Я даже переборол свою лень, чтобы сделать пост здесь.
Я редко добавляю к себе в плейлист что либо новое, а клипы я смотрю очень и очень редко. Но за последние 3-4 месяца я насмотрелся их вдоволь. И очень хорошо что в плейлист можно добавлять клипы и песни выпущенные не только в 2015 году.
1. MØ - Pilgrim
Датская певица стала для меня настоящим открытием года. Признана артистом 2014 года в Дании. Начал я с "Piligrim" неспроста, именно после него я влюбился в эту певица. Один из первых синглов Карен Мари. А еще, тут засветил сам Жокер, в исполнении Леджера.
2. Will Butler - Anna
Фронтмен Arcade Fire не прогадал, выпустив вторую версию клипа "Anna" с неподражаемой Эммой Стоун. Песня забавная, клип выглядит как мини-мюзикл, где Стоун пляшет на протяжении 4 минут и божественно играет на воображаемом пианино.
3. MØ - Kamikaze
И вновь Карен, будь моя воля, в плейлисте была бы только она. "Kamikaze" вышел очень красивым клипом, а трек стоит на повторе уже второй месяц. Интересно что съемки клипа проходили на Украине, а сама Карен катается на тракторе, в этом вся она.
4. Petite Meller - Baby Love
Про эту француженку мне нечего сказать, мне просто понравился клип и трек. А нет, я все же скажу, она вылитая Yolandi.
5. A'Studio – Вот она любовь
Про творчество нашей группы я бы мог говорить часами, но обойдемся без этого. Я пережил уход Батыра, Полину Гриффис, а вот Топурия мне нравится, прижилась в группе. Последний клип и песня мне очень понравились. Позитивненько. Русских исполнителей не слушаю уже давно, а вот за A'Studio слежу всегда.
6. Chris Cornell - You know my name
Недавно вышла очередная часть Бонда, с лучшим Бондом всех времен - Дэниелом Крейгом. И я по традиции пересмотрел все фильмы Бондианы с его участием и в конец убедился что оупенинг "Казино Рояля" остается лучшим оупенингом Бонда при Крейге, так же как и фильм (спасибо, Миккельсен!). И тут именно оупенинг, ведь он просто шикарен.
7. Carly Rae Jepsen - I Really Like You
Этот клип здесь по одной простой причине, в клипе есть Том Хэнкс. А самое главное, тут еще и Бибер.
8. Daft Punk - Instant Crush ft. Julian Casablancas
Самый любимый клип Daft Punk, да и трек как всегда на высоте.
9. Kavinsky - Nightcall
Лучший французкий диджей (да, это не Гетта) с саундтреком на лучший фильм всех времен "Драйв".
10. Major Lazer & DJ Snake - Lean On (feat. MØ)
Лучший клип и песня 2015 года. 900 миллионов просмотров на Yotube, лакшери видеоряд, снова Карен, снова на высоте.
11. God is An Astronaut - Forever Lost
Ирландская пост-рок группа, которая покорила меня с первых секунд. Она настолько вводит в транс, что я раскошелился на их альбом.
12. Die Antwoord - Ugly Boy
Die Antwoord знают все, а их песня Ugly Boy из альбома Donker Mag удалась на славу. В клипе снимается лучший комик после Кэрри, я про Джек Блэка. Остальных вам знать не надо.
13. TV on the Radio - Happy Idiot
Я благодарен своей хорошей знакомой, которая открыла мне эту инди рок группу. Они просто потрясающие. Я купил их последний альбом "The Seeds" и знаете, это один из лучших альбомов что есть у меня в коллекции. Обязательно послушайте их последний альбом. В особенности "Right Now", "Ride"
14. Parks, Squares and Alleys - Forest
Простой парень из Хабаровска Сергей Хавро сразу покорил мое сердце. И я очень долго не знал что это русские.
15. Billy Mack - Christmas is all around
По традиции в каждом плейлисте у меня должна быть эта песня. Каждый год я пересматриваю ряд фильмов на Новый Год и "Love Actually" стоит на первом месте. Британские фильмы самые лучшие, британские актеры одни из лучших и Билл Найи тому доказательство. То как он сыграл роль и исполнил эту песню, сразу ставит ее в один ряд с моими любимыми треками.
