Перейти к содержимому
Обложка сообщества Закон  и порядок

Плати и мучай зверушек, наказание смешное

Шёл 2022 год. Казахстан наконец-то запретил бить и мучить животных (со 2 марта).

Раньше каралось только убийство или увечье животного. Теперь КоАП наказывает любое жестокое обращение с ним. Стыд властям, что 30 лет не могли это сделать!

Увы, наказание тоже вышло позорным. Даже административного ареста нет!

Депутаты предусмотрели для истязателей животных только штраф. И всего 2,5 МРП (при уплате за неделю). Это несчастные 7 тыс тенге.

Наказание смешное. Смахивает на таксу для садистов. Плати и мучай зверушек.

Ска, ну почему у нас такое непотребное отношение к природе?

Пост с ФБ

-1
0
540

Еще по теме