Плати и мучай зверушек, наказание смешное
Шёл 2022 год. Казахстан наконец-то запретил бить и мучить животных (со 2 марта).
Раньше каралось только убийство или увечье животного. Теперь КоАП наказывает любое жестокое обращение с ним. Стыд властям, что 30 лет не могли это сделать!
Увы, наказание тоже вышло позорным. Даже административного ареста нет!

Депутаты предусмотрели для истязателей животных только штраф. И всего 2,5 МРП (при уплате за неделю). Это несчастные 7 тыс тенге.
Наказание смешное. Смахивает на таксу для садистов. Плати и мучай зверушек.
Ска, ну почему у нас такое непотребное отношение к природе?
Пост с ФБ
