Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Планета Земля – клуб анонимных наркоманов!

50-ый пост. Какое же это приятное, сладкое ощущение преодолённого пути на половину. То самое место на отрезке дороги, когда и вперед идти вроде как устал и возвращаться столько же. А ведь заранее многие знают, что выбранный путь принесет им стресс, боль, усталость и много других неприятных ощущений, являющихся некой валютой, расплатой за будущий результат своей деятельности. Или же финальный результат является лишь следствием нашего движения, а причиной как раз-таки вот эти некомфортные условия?

Бывает ли у вас ощущение, что достигнув желаемого, объект вожделения не особо то и доставляет удовольствие. “Я так хотел этот диплом, столько всего прошел, преодолел множество проблем, испытаний, стрессов. В итоге и диплом мне не особо нужен и профессия не та, какой казалась раньше”. “Я сотни раз умирал, проходя Dark Souls/BloodBorne. Убил столько нервных клеток, разбил не один геймпад/клавиатуру/мышь. Финальные титры и осознание того, что игра пройдена не так сладки на практике, как их ожидание в начале игры”. “Я так долго добивался Светки из другого класса/группы/подъезда/города. Потратил столько сил/нервов/денег/времени. Вот она моя жена, а оно мне нужно было?”

Возможно мы как наркоманы следуем за возможность получить новую дозу стресса, изощряясь в способах его получения, подсознательно “вспоминая” тот волнительный первый раз, когда стресс огромной волной прошелся по нам в момент нашего рождения. После этого жизнь кардинально изменилась, подсадив нас на этот странный стаф. Мы не расстаёмся с теми людьми, что причиняют боль, поддерживаем себя в не выспавшемся состоянии месяцами и годами, не покидаем работу, изматывающую нас морально и физически, не меняем ничего в жизни к лучшему, ведь стресс может уйти. Мы строго следуем пути саморазрушения, ведь ловим от этого кайф (хоть и подсознательно). Словно наказываем себя за какие-то деяния, которые, по нашему мнению, не позволяют нам обрести радость трезвости.

Заметил за собой и за своим кругом общения, что в моменты отсутствия стресса, мы сами создаем его себе. Поругаться на ровном месте с любимым или близким человеком, потерять важные документы или деньги, выкинуть деньги на ветер, приобретя некачественный/ненужный товар, завалиться в общественный транспорт в час пик, посмотреть на информационное табло обменного курса, отрыть каталог новых дорогостоящих гаджетов/одежды/туристических туров и тд. Бедные и несчастные люди, умирающие от старости в тишине и спокойствие, не испытав на последок этого кайфа. Пойду поругаюсь с соседями, а жене скажу, что ее борщ невкусный. Всем Кар!

2
3
517

Еще по теме

Планета Земля – клуб анонимных наркоманов! - Yvision.kz