Письма в глазах поэта: Первый снег
"Дорогая Мия,
Сколько радости может подарить такое природное явление как снег? Неимоверное количество радости. Смотря, как падает снег, внутри людей просыпается вера, что в будние дни скрыта под кормой бытия. Это - вера в чудо; в светлое будущее, которое таится в неизвестности, но отблески ее слетаются вниз, предвещая о грядущих чудесах.
Также снег оставляет тоску. Потому что воодушевленные сердца вскоре осознают реальность, и от пустых грез несбывшихся чудес становится грустнее.
К счастью для меня, со второй стадией я не знаком. Мой мозг, который имеет наклон к искусству, привык видеть во всем только прекрасное. Но видно есть одна вещь, перед которой все бессильны…
Упорно застывшие в голове, строки Пушкина с усмешкой напоминают какой же странный и интересный этот мир. Скучаем и тоскуем по тем, кому мы не интересны; и не можем повернуться к тем, кто нами поражен.
Но вы не должны грустить. Отпустив прошлое, поверьте в магию снега. Прекрасное и достойное ожидает вас в глубине снежных истоков, и вы его найдете. И пусть на этот раз Пушкин будет не прав.
Посылаю к вам всю свою пылкость и теплоту через снежинок. И пусть законы физики меня презирают, но ведь снег это иное, оно - инородное.
Да, у нас пошел снег…
Мерцающие отблески тайных чудес
Волшебно слетаются вниз.
Снежинки кружатся, играют в игру
Похожий на легкий каприз.
Из темных глубин доносят они,
Что есть еще в завтрашнем дне
Глубокая радость, безмерное счастье,
Которое богом даровано мне."
#YerA. (отрывок рассказа)
P.S.: Говорят на чимбулаке выпал снег?
P.P.S.: Как часто вы пишете письма?
P.P.S.: Хотите прочитать полный рассказ?
