Перейти к содержимому

Пешком в метель


Актюбинские спасатели прошли 18 километров в метели, чтобы доставить больного к врачам, передает пресс-служба МЧС Казахстана.Спасатели Мугалжарского района на протяжении 18 километров шли перед вездеходом, указывая путь.

По словам одного из спасателей, начальника караула Акдаулета Али, в отдел ДЧС города Кандыагаш поступило сообщение о том, что 73-летняя женщина находится в тяжелом состоянии в одном поселков области."Ее нужно было доставить в районную больницу. Вышли с трэколом. Из-за непогоды пришлось поочередно выходить и бежать", - подчеркнул он.Видимость, добавил спасатель, составляла всего пару шагов, поэтому спасатели помогали вездеходу выбираться из метели.

Сам Али не считает это подвигом, подчеркивая, что это и есть работа спасателей.

0
0
159

Еще по теме

Пешком в метель - Yvision.kz