Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Пешеходные переходы Алматы

Тему для этого репортажа предложили наши читатели, у которых сложилось впечатление, что алматинские подземные и надземные переходы никем не обслуживаются и потому в таком удручающем состоянии. Жанара Каримова решила проинспектировать переходы.

Свой путь я начала с перехода на Аль-Фараби – Жарокова в сторону Розыбакиева. Лестницы целые, спуск для колясок имеется, бонусом прилагается граффити.

Лампочки работают не все, штукатурка с потолка местами отвалилась, хотя видно, что там уже делали небольшой ремонт. В общем, переход вполне чистый, хоть ни в нем, ни вокруг нет урн для мусора. Неприятных запахов тоже не почувствовала.

Следующим у нас на пути оказался переход на Жарокова – Левитана.

Лестница такая же, как и в предыдущем переходе, но нет нормальных поручней для колясочников.

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь

0
0
626

Еще по теме

Пешеходные переходы Алматы - Yvision.kz