Пешеход VS Водитель

Хотел написать буквально пару строк, но как говорится меня "бомбит"💣
Что за привычка у пешеходов, бежать сломя голову на не контролируемый пешеходный переход, выскочить на него и пойти максимально медленно, с гордо поднятой головой, не смотря на водителей и не обращая внимания на визг шин останавливающихся автомобилей. Это что, какой то метод поднятия чувства собственного достоинства? Или один из вариантов, как максимально изощрённо погибнуть под колесами автомобиля, что бы водитель был виноват? Мне просто капец как интересно, что в этот момент в мозгу у этого человека❓
Или вот еще пример, на перекрестке, оснащенном светофором, где зеленый цвет означает по одной стороне разрешение проезда для автомобилей по перпендикулярной стороне проход для пешеходов. Так вот при повороте направо на зеленый, необходимо сначала пропустить людей, переходящих дорогу, а после завершать поворот и продолжать движение. Всегда найдется такой индивидуум, который не начнет вовремя переходить дорогу, потом, уже на моргающий, как угорелый добежит до середины дороги и после также чинно и с гордо поднятой головой на запрещающий знак светофора будет «завершать свой маневр». И ему абсолютно наплевать, что его ждет весь поток автомобилистов и что вместо трех-четырех машин которые могли бы повернуть на светофоре, с горем пополам проехала одна. Рррррр
И в этом всем, я не хочу быть ярым обвинителем этих горе-пешеходов, наверняка у каждого на это была своя причина… Я просто хочу привлечь внимание общественности к тому, что сейчас очень большой спрос и надзор👁 за водителями и практически абсолютная анархия, если ты пешеход. Но переходя дорогу или идя вдоль нее, по моему мнению, он является полноправным участником дорожного движения. И соответственно должен нести ответственность за свои действия…💸
Но пока суть такова, что закон целиком и полностью на стороне пешеходов… И существует только одно правило «Пешеход всегда прав, но не всегда жив…»
Если вам понравилось не забудьте поставить лайк🖤, это очень важно. Пишите в комментарии или в директ какие темы вас волнуют и я обязательно о них напишу в следующих постах
