Первый репортаж из Антарктиды
Ну вот мы и в Антарктике.

Здесь жарко – всего минус двадцать. Сразу же по
прилету, занялись разгрузкой багажа.


Первым делом, конечно же, выгрузили нашу третью машинку. Она
стояла в районе крыльев, поэтому разгрузка немного затянулась.

Две другие машинки уже давно тут, и, как нам кажется, даже
обрадовались нашему прилёту.

Сразу же мы занялись важными делами: Найзабек и Кайсар -
наклейкой надписей и эмблем на автомобили…



Нурлан, Костя и Сергей - настройкой интернета, основного
средства связи с внешним миром.



Интернет настроили, даже с wi-fi. Более того, сняли и
разместили первый видеоматериал на YouTube – тестовый ролик.
На автомобили, кроме интернета, повесили еще и номера. Так
положено.

Орденбек и Берик поверяли и настраивали приборы и специальное
оборудование.

Вот в таких «коробочках» живут полярники.



в Антарктике. За его плечами шесть походов на станцию Восток.

И, конечно, аборигены. Пингвинов пока не встречали, но один из
местных жителей пришел полюбопытствовать…

А солнце здесь коварное: чуть зазевался, и можно получить
солнечный ожог. Так что открытые места рекомендуется всё таки
прикрывать.

Вечером Костя, Нурлан и Сергей побывали в гостях у известного
в Антарктиде Володи Баранова. О нем надо писать отдельно –
уникальный человек!

Работы у нас много - нужно всё упаковывать, подкручивать,
проверять в очередной раз – даже самая маленькая поломка
здесь может обернуться большими неприятностями. Сегодня мы планируем
покататься по окрестностям Новолазаревской вместе с китайскими
полярниками, а в воскресенье – в путь, на полюс.

- на официальном сайте Казахского географического общества,
- на Facebook http://www.facebook.com/kazgeokz,
- Vkontakte http://vkontakte.ru/kazgeo
- на Блогах «Казах.ру» http://kazgeo.kazakh.ru
- в Twitter http://twitter.com/#!/kazgeo_kz
хэштег #kazgeo2011
