Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Первый "Прогресс" уже на стартовом столе

Сегодня утром космическая транспортная система в составе ракеты-носителя «Союз-2.1а» и грузового корабля «Прогресс МС-08» вывезена на стартовый комплекс площадки № 31 космодрома Байконур и установлена на пусковую систему.

«Прогресс МС-08» должен доставить на Международную космическую станцию 1390 кг сухих грузов, 890 кг топлива в баках системы дозаправки, 420 кг воды в баках системы «Родник», а также 46 кг сжатого воздуха и кислорода в баллонах. В грузовом отсеке уложено научное оборудование, в том числе летный комплект аппаратуры «Икарус», комплектующие для системы жизнеобеспечения, а также контейнеры с продуктами питания, предметы одежды, медикаменты и средства личной гигиены для членов экипажа.

Запуск грузового корабля «Прогресс МС-08» запланирован на 11 февраля в 14 часов 58 минут 45 секунд по времени Астаны. Это будет первый старт с космодрома Байконур в этом году.

Трансляция пуска запланирована на сайте Роскосмоса online.roscosmos.ru и на официальной странице госкорпорации в социальной сети ВКонтакте 11 февраля с 13:00 ( время Астаны).

По материалам Роскосмоса

Фото Роскосмос

1
0
211

Еще по теме