Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Первый комбо-проект ГЧП пошёл...

📷📣 Друзья, хотим поделиться с вами хорошей новостью: в Кызылорде идет полным ходом консультативное сопровождение первого в Казахстане «комбо-проекта ГЧП» по модернизации уличного освещения! Почему «#комбо»? Потому что, акимат г. #Кызылорда «одним выстрелом убил аж 3-х зайцев»!

📷1⃣ В первую очередь, сопровождение данного проекта ведется Казахстанским Центром ГЧП, который является главным институтом развития #ГЧП в стране.

📷2⃣ Во-вторых, благодаря сотрудничеству Казахстанского Центра ГЧП с Азиатским Банком развития и компаниями из «Большой четверки», деловой партнер Центра ГЧП – #PricewaterhouseCoopers оказывает консалтинговую помощь от А до Я по успешной реализации данного проекта. Следует отметить, что результаты данного проекта войдут в исследовательскую работу по развитию сферы энергетики и #ЖКХ в РК.

📷📌 Также, ключевым моментом является то, что в рамках меморандума между Центром ГЧП и PricewaterhouseCoopers, #PWC взял на себя обязательство по проведению светоаудита объектов уличного освещения и освещения объектов общественных мест г. Кызылорда ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, что является большим плюсом на фоне дефицита бюджетных средств и времени на подготовку необходимых заявок и документаций.

📷3⃣ В-третьих, с приглашением Центра ГЧП и акимата Кызылординской области в качестве внешних консультантов выступают члены научно-технического совета Комитета по делам строительства и ЖКХ #МНЭ РК и Института электроэнергетики и энергосбережения, что дает возможность учитывать все нюансы сферы ЖКХ и найти формулу успеха.

📷🎰 Можно сказать, что консолидируя все возможные преимущества проект станет одним из успешных образцов ГЧП-индустрии. А таких проектов и возможностей у Центра ГЧП не мало, где все делается просто и профессионально.

Автор поста: Азат #Кутпанбетов, эксперт Центра ГЧП

#ADB #АБР

В вечернее время проводился светоаудит объектов уличного освещения и освещения объектов общественных мест г. Кызылорда

1
0
737

Еще по теме

Первый комбо-проект ГЧП пошёл... - Yvision.kz