Первый день апрельского семинара Булата и Салтанат.
Вчера прошёл первый день семинара аргентинского танго Булата и Салтанат. Урок был посвящён музыкальности. Включали песни разных жанров, даже ча-ча была))) Настолько просто и доступно растолковали нам музыкальность в танго, что не понять невозможно. Наконец-то понял как танцевать на сильные (раз, и, три, и) и слабые доли (и, два, и, четыре). Ещё узнал, что традиционный танго-оркестр состоит из основных 4 инструментов - фортепиано, банданеон, контрабас и скрипка. Они олицетворяют 4 стихии. Фортепиано - воздух (мелкие шаги), банданеон - огонь (сакады, ганчо, болео), контрабас - земля (ритмичные шаги, уход в землю), скрипка - вода (растянутые шаги, очо).
