Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Первые видео-обзоры Galaxy Note 4, Galaxy Note Edge и Gear S

Лучшие и самые веселые обзоры, на мой взгляд, делают ребята из Droider.ru, откуда я так нагло спер одни из первых видео корейских флагманов hands on.

В первом видео Борис Веденский и Валерий Истишев расскажут сразу о двух новых флагманах Samsung - Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge.

Galaxy Note 4

У Galaxy Note 4,  как и у предшественника пластик с имитацией кожу. Боковые рамки в новой версии металлические, как у недавно презентованного Galaxy Alpha.

Я считаю, что это очень хорошая тенденция и даже в честь тенденции немного отклонюсь от темы. Стало известно, что корейский гигант выпустит также еще и смартфон с цельнометаллическим корпусом (как же я ждал тебя, родной) - еще не анонсированный Samsung SM-A500, который является увеличенной версией Alpha.

Он получит неразборный, абсолютно металлический (и сферический в вакууме) корпус.

Но о нём поговорим, когда его официально представят, а пока вернемся к нашим печенькам.

Итак, Galaxy Note 4.

В целом, дизайн Galaxy Note 4 не особо изменился, корейский производитель часто не уделяет этому должного внимания. Визуально изменились лишь сглаженные боковые рамки.

Note 4 будет доступен в золотистом (Bronze Gold), розовом (Blossom Pink), а также стандартных черном (Charcoal Black) и белом (Frost White) цветовых оформлениях.

Может и в ущерб дизайну, но что касается технических характеристик, то тут они постарались.

Super AMOLED экран с разрешением в 1440 на 2560 пикселей и 5,7 дюймов.

Две версии процессора -  Qualcomm Snapdragon 805 c частотой 2,7 ГГц и Samsung Exynos 5433 c частотой 1,9 ГГц.

Как и полагается, оба устройства (Note 4, Note Edge) выходят на последнем Android 4.4 Kit-Kat.

3 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной и возможностью расширения, в общем предостаточно.

Камера также подверглась изменениям в лучшую сторону: в основной камере 16 Мп и система оптической стабилизации, а во фронтальной – 3,7 Мп и новая фишка в виде панорамных снимков до 120 градусов.

Сенсор пульсометра, располагающийся сзади, может использоваться в качестве кнопки съемки. Достаточно слегка накрыть его пальцем, и камера сделает фото.

Аккумулятор в 3220 мАч, да и к тому же Samsung утверждает, что энергопотребление снизилось на 7,5%. Заряжается она довольно быстро – до 50% за полчаса.

Остальные улучшения коснулись расширенных возможностей S-Pen, динамиков и сканера отпечатков пальцев и многих других софтверных вещей.

К примеру, S Pen теперь может использоваться как курсор мыши для выделения текста и картинок. Как и вообще может использоваться для выделения, удаления, перетаскивания по всей системе.

 

Добавлена функция распознавания текста с изображения с возможностью редактирования. Пока она не протестирована и сложно предположить эффективность её работы.

Качество записи звука повышено за счет четырех микрофонов: Note 4 может записывать звук, поступающий из 8-ми направлений.

Galaxy Note Edge

Galaxy Note Edge – новый спин-офф линии Note. Первое, что вы заметите в этом фаблете – загнутый на правый бок дисплей. Характеристики у него идентичны с Note 4, существенные изменения касаются лишь процессора, а это Qualcomm Snapdragon 805, и батареи, которая уменьшилась до 3000 мАч.

Note 4 будет стоить около 799 евро и продаваться с октября. А у Note Edge будет ограниченный тираж и лишь для определенных стран. Samsung страхуется, видимо считая, что такой необычный и инновационный смартфон будут брать в основном гики и поклонники компании.

Gear S

C этими часами поближе познакомиться удалось только на IFA 2014. На часах изогнутый экран диагональю в 2 дюйма и разрешением 480 на 360 точек. Для маленького устройства вполне неплохие характеристики – двухъядерный процессор, а также 512 Мб оперативной и 4 Гб встроенной памяти. Внимание, устройство на ОС Tizen.

В чем же его особенности? Во-первых, это слот для сим-карт, что обеспечит независимый доступ к интернету. Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и A-GPS/ГЛОНАСС присутствуют в этом гаджете вместе с несколькими датчиками, измеряющими, к примеру, пульс. Согласно стандарту IP67, часы защищены от влаги и пыли.

Присутствует полноценная QWERTY-клавиатура для набора сообщений.

Заряда аккумулятора в 300 мАч должно хватить на 2 дня работы.

 

Источник Droider.ru

5
0
600

Еще по теме

Первые видео-обзоры Galaxy Note 4, Galaxy Note Edge и Gear S - Yvision.kz