Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Первое заседание Военного комитета ОДКБ

Начальники генеральных штабов вооружённых сил государств-членов ОДКБ приняли участие в первом заседании военного комитета Организации.

Решение о  его создании  было принято в  декабре прошлого года. Встреча проходила в Москве. В работе военного комитета принимали участие военачальники из России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Белоруссии и Армении. В этом году в организации председательствует Кыргызстан. Как отметил вице-министр обороны республики Ильязбек Субанкулов, все меры Кыргызстана будут направлены  на повышение авторитета и престижа ОДКБ в мировом сообществе. На первом  заседании рассматривались вопросы военного сотрудничества, создание и совершенствование единых систем ПВО и меры по их интегрированию в единую систему.

11.04.2013
Kazakh TV

0
0
168

Еще по теме

Первое заседание Военного комитета ОДКБ - Yvision.kz