Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Переселенцы перезимуют?

Вчера после обеда как раз шла мимо их дома. Мужчина с сыном или братом перекрывали крышу веранды. Вопрос: почему они делают это сейчас? Не знали, что у нас в ноябре температура может опускаться до минут 15? Я не злюсь на них. И не задаюсь вопросом, зачем они сюда переехали, мне жаль детей. Приехали молодые семьи с совсем еще маленькими детьми.

Им и их новым домам прийдется этой зимой нелегко. А возле домов лишь дрова. Явно мало для зимы Северного Казахстана.

Вообще, с переселенцами ситуация сложная. Население холодно их принимает. Считают, что именно переселенцы виноваты во всех их проблемах. Они в свою очередь, атакуют акиматы и прокуратуры. Журналисты пытаются выжать из этой ситуции максимум. Ну а на деле, воз и ныне там. Понятно, что каждый сам должен справляться с насущными проблемами, но что они будут делать зимой, просто не представляю.Может их расселят по домам служащих?

2
4
338

Еще по теме

Переселенцы перезимуют? - Yvision.kz