Переплюнка
Состояние все ухудшалось. Ноги еле влачило обессилившее тело...Глаза затуманивалсись...Всех и все проклинало его Я...И вот слово Больница написано в дверях. Надежда еще была. Молодой человек идет из последних сил. Нужна всего одна доза инсулина. А ведь инсулина не было целых 3 месяца. Неужели там найдут? На пороге встретился человек, но у него настолько ухудшился организма, что не различал облик идущего. Он входит в больницу на встречу ему двигается силуэт. Слышиться громкая ругань, брань в его сторону. Голос вроде бабушки, он молча толкает ее, и идет дальше. По толпе ориентируется где приемная, передвигается к окну и из последних сил говорит, нужен инсулин. Она кричит, что-то не в очередь, иди покупай в аптеке, это тебе не магазин. Еще один вопрос издается Где есть доктор, который поможет. Называется кабинет 29...Нога в ногу, лестница...Голубой корридор. Кабинет 29, он входит спрашивает полу крича. Доктор спрашивает район, фамилию и отсылает назад в приемную...Полчаса прошло...Вот она приемная, он просит помочь с оформлением, всего одна доза инсулина. Медсестра отнекивается, прописан в другом районе, туда и иди...Он проклинает всех на свете. Кричит на весь корридор "Помогите!!!", два доктора прошли мимо помахав у виска и его терпение лопнуло. И вот он спросил у бога, забрать его...Выход на улицу становился все ближе. Вот первая дверь, вот вторая и он на улице. Нога подкосила, голова закружилась, в животе что-то скрутило, он падает ниц и резко встает. Везде свет, светло, странные существа. Его забирают неведомые существа, а вот люди стали как призраками. Боже, вот его тело. Доктора в белых халатах суетятся. Расстояние между телом стремительно растет, и вот он на седьмом небе. А там, внизу очередное бездушие: судят двух практикантов, за то, что не помогли ему в больнице. Хотя оба были в это время в операционной. Спасали жизнь. А почему умер, так и осталось загадкой, ведь инсулин был, доктора были, просто не судьба...Хотелось крикнуть БЕЗДУШНЫЕ ВЫ! НЕЛЮДИ!, а голоса как оказалось не было...
