Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Переименование улицы Фурманова

Улицу Фурманова скорее всего переименуют именем президента. Думаю это очевидно. Но мне лично не охота, что бы улица звучала именно так. Не потому что я не хочу что бы  это превратилось в очередной перфоманс “восхваления” и не потому что меня унижает сам факт “фатальной предопределенности”  а потому что мне нравиться когда центральная улица имеет короткое, звучное название, которое будет к тому же визитной карточкой города. У меня ассоциация с названием центральных улиц в известнейших городах мира которая состоит в том что -это обязательно красивый, современный город со своим колоритом и который охота непременно посетить. К тому же,  как пример в Алмате есть названия некоторых районов которые приятно произносить, запоминать и эти названия никогда не искажаются, например “Самал” или “Тастак”, почему бы не применить  аналогичный подход ? В казахском языке достаточно таких слов.

Еще по теме

Переименование улицы Фурманова - Yvision.kz