Переименование улицы Фурманова
Улицу Фурманова скорее всего переименуют именем президента. Думаю это очевидно. Но мне лично не охота, что бы улица звучала именно так. Не потому что я не хочу что бы это превратилось в очередной перфоманс “восхваления” и не потому что меня унижает сам факт “фатальной предопределенности” а потому что мне нравиться когда центральная улица имеет короткое, звучное название, которое будет к тому же визитной карточкой города. У меня ассоциация с названием центральных улиц в известнейших городах мира которая состоит в том что -это обязательно красивый, современный город со своим колоритом и который охота непременно посетить. К тому же, как пример в Алмате есть названия некоторых районов которые приятно произносить, запоминать и эти названия никогда не искажаются, например “Самал” или “Тастак”, почему бы не применить аналогичный подход ? В казахском языке достаточно таких слов.
