Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Переход с зимы на лето

В апреле завершается зимний тепловой сезон и начинается летний.

И, как всегда, с переходом на летний тепловой сезон, исчезает горячая вода.

Как мне сказали знающие люди, происходит это потому что нас подключили к "обратке"! Судя по всему это так называемый "новояз", типа "проческа", "о`сужденный", "ихний",...

Однако, пораскинув остатками мозгов, допер, что это наверное "бывшая горячая вода", которое свое тепло уже отдала, но, что не сделаешь для расточительного хозяина (Тепловые Сети Алматы - далее ТС), решила отдать те последние микрокалории, которые еще тлели в ней. Все для человека, все во имя человека.

Не подвели и счетчики, средний расход 5-6 кубометров холодной воды превратились в 2 кубометра. Оно и понятно, зачем холодная вода, если горячюю охлаждать не надо.

Однако мелочная меркантильность, проклятый пережиток Советизма, душит жабу в груди.

Как же это получается?

1.Вода уже свое отработала, и фактически уже продана, почему же ее нам продают во второй раз по той же цене?

2. Для того, что дождаться горячей воды, приходится сливать в канализацию горячую воду, простите грешного, измерить склоько не удалось, трехлитровой банки не нашлось. При этом, никто не сливает истинно горячую воду, а только еще не согревшуюся, но тогда наверное нужно выставлять счет за канализацию холодной воды, а не горячей!?

Ну а почему бы не произвести перерасчет? Ну нет, ТС запрещено с 2014 года делать перерасчеты, тем кто имеет счетчики, то есть инструкция не позволяет... Правда, она не мешает делать перерасчеты каждый месяц, по причине, что контролеры снимают показания в те дни, когда они могут, а платить мы должны до 25 числа каждого месяца. И в этом случае, только перерасчет позволяет схватить за руку нерадивого горожанина, насчитать ему сколько он должен заплатить по предсказанию их специалистов, и позволяет, более того, насчитать пени, а как же ТС не должна терпеть виртуальные убытки!

Думается только с монополизмом ТС нужно как то поладить, а то им не выжить без нас...

2
1
270

Еще по теме

Переход с зимы на лето - Yvision.kz