Переход на латиницу обойдется бюджету в 600 млн тенге
В Мажилисе был презентован бюджет на 2018-2020 годы для реализации республиканских проектов.
Из них 600 млн тенге будет потрачено на переход латиницы в стране.

Деньги будут выделены в рамках "Модернизации общественного сознания". Таким образом, переход государственного языка на латиницу в 2018 году обойдется в 300 млн тенге, и еще 300 млн тенге предусмотрено в 2019 году.
Ранее министр финансов Бахыт Султанов заявил, что правительство потратится на подготовительные работы по переходу на латиницу. И тогда сообщалось, что из госбюджета выделят 250 млн тенге.
Отметим, что вчера на заседании в Парламенте разработчики представили новый алфавит казахского языка на латинице, который вызвал массу возмущений среди населения.
Источник: Informburo.kz
