Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Перед превращением

Доброго времени суток!

В этом посте я уже упомянул о том, что в свободное от свободного времени время записываю сольный альбом в жанре литературный хип-хоп (уже брезгливо поморщились?:)

Он будет очень небольшим по вместительности (где-то на полчаса), но, надеюсь, емким по содержанию, а называться будет "Превращение". Состоять альбом будет из личных мыслей и эмоций автора, прочувствованных в различные периоды времени (снова поморщились?:) вперемешку с вымышленными притчами.

А пока, копаясь в жестком диске, нашел несколько песен, в которых тоже, так или иначе, затрагивается тема превращения. Они записывались дома на обычный микрофон от наушников, но все же годны к прослушиванию и могут быть интересны.

1. В аду

Бывает, попадая в чужую и чуждую действительность, которая противоречит нашему жизненному укладу, принципам и даже самой сущности, мы лишь поначалу сопротивляемся и боремся. Охваченные чувством несправедливости, непричастности ко всему, что происходит вокруг, стремясь сохранить свою индивидуальность и выразительность, мы поначалу отторгаем окружающий мир. А затем появляется страшная догадка, от которой опускаются руки. Песня именно об этом метафоричном аду.

Тучи людей, непрерывно орущие

Зычнее, громче, все пуще и гуще.

Будто бы плащ палача их плач гнетущий.

Кучи речей, друг под другом тонущие.

 

Болью с удушьем изрядно помешанной

Все тут пропитано - нечем утешиться!

"Как вы живете здесь, в своре сей бешеной?

Горе мне; мыло, веревку и вешаться!"

 

Нет больше мочи терпеть этой участи!

Стал преисполнен грохочущей ярости.

Вопль отчаянья выпал нечаянно:

"Эй, посмотри же! Я здесь! Выручай меня!"

 

Толщи людей, одичавшие, грязные

В гуще котла закипевшего плещутся.

Только с чего мне все чаще мерещится

Будто внимаю их фразам бессвязным я?

 

Точно! Прислушался, понял всё сразу и

Пальцы сомкнулись в ужасной агонии.

Просят о помощи люди вокруг меня.

Я стал одним из них - вот где ирония...

 

2. Малыш

Фантастическая история о человеке, который хотел вернуться в детство.

 

Предыдущий пост:

Вопрос о юморе

-1
0
350

Еще по теме

Перед превращением - Yvision.kz