Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
6
10:49, 23 марта 2017

«Пеле. Рождение легенды» — футбол, как искусство!

Blog post image

В наши дни, ни для кого не секрет, что титанами мирового футбола бесспорно являются Лионель Месси и Криштиану Роналду. Игроками, до уровня которых желает дорасти любой начинающий футболист, только вливающийся в игру, только начинающий свой путь. Однако в 60-70-е года XX века таковым был Эдсон Арантис ду Насименту, более известный как ПЕЛЕ.

Данная кинокартина повествует зрителю о становлении маленького "Дико", как его называли друзья и родные, звездой сборной Бразилии. О жизни в нищете в фавелах, о искренней дружбе. Моменты радости и грусти, взлеты и падения, зритель становится свидетелем всех более или менее важных событий из жизни легенды.


К сожалению, сейчас множество достойных фильмов остаётся без внимания, в виду громких премьер от Марвел и DC, к таким можно отнести и этот. Фильм снят в жанре биографическая драма, сюжет весьма простой, как и у многих фильмов о спорте. Кому-то он может показаться банальным и наивным, но эта простота нисколько не отталкивает, а напротив, притягивает и делает фильм непохожим на другие. Радуют глаз сочные и яркие кадры, эпизоды с футболом также показаны довольно профессионально, с разных положений и ракурсов. Очень порадовало камео самого Пеле.


Также в ходе фильма будут появляться и другие звезды бразильской сборной того времени, такие как : Гарринча, Диди, Вава, Зито и т.д. Для любителей футбола фильм обязателен к просмотру. Подходит как для просмотра в любой компании, будь то родители или друзья, так и для единоличного просмотра :) 8/10.

 

6
515
2