Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Печальный казахстанский интернет-бизнес

Пост написан как ответная реакция на уныло-плачевное письмо царю-батюшке, от теперь уже "печально-известных казахстанских бизнесменов".

Суть его сводится к следующему

"Уважаемые и горячо любимые вы наши цари батюшки. Низко кланяемся Вам в Ваши крепко-стоящие ноженьки. Умоляем Вас, спасите Вы нас от Вас самих.

Просим отменить закон о борьбе с пиратством. Ибо каюк придет тогда нашему пизнесу. И нечем будет играть в блэкджек с распутницами.

Ну не хотим мы делиться. Хотим и дальше зарабатывать на чужих трудах.

А авторы песен и плясок, на чьих трудах мы зарабатывать, пусть и дальше бесплатно клепают продукцию, чтобы мы еще больше могли заработать на этом.

В свою очередь обещаем, что и дальше будем в своих заработках прикрываться благородной целью развития казнета, и нищенством казахстанского народа, не могущего себе купить эти песни и пляски по ценам среднеевропейского потребителя (хотя за сотовую связь платят по таким расценкам, ничего же). "

Я думаю всерьез никто и не собирается бороться с этими пиратами. В первый раз что-ли. Предполагаю что возможно это какой-то PR ход, возможно даже показушный, для наших заокеанских братьев не по разуму. Шерше ля money.

С учетом что народ требует хлеба и зрелищь, а хлеб все дорожает и дорожает, как-то странно смотрится на этом фоне псевдо-борьба с пиратством. Шерше ля money.

И странно, как-то смотрится, такая борьба с законотворчеством в стране, где законы давным давно уже не исполняются (а исполнялись ли вообще?), и все на них положили.

Как на Диком Западе был один закон - револьвер, так и у нас, на Диком Капитализме один закон - толстый кошелек.

-5
5
190

Еще по теме

Печальный казахстанский интернет-бизнес - Yvision.kz