Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
10:13, 11 апреля 2014

Парящее совершенство

Сейчас очень много фотографов, у которых хочется учиться. Хочу вас познакомить с Марио Видором, который является автором почти 300 персональных выставок. Выставки проходят в Италии, Франции, Испании, Германии, Ирландии, США, Канаде, Китае, и во многих других странах. В последнее время он часто делает фотографии облаков. "Идеальное облако" - эта тема стала одной из самых его любимых.

"Однажды, дождливым вечером я слушал музыку. Это была замечательная песня Фабрицио Де Андре под названием "Облака". Перед глазами всплыли огромные облачные формирования: циррусы, нимбусы - все многообразие облаков, которые мы видим на небе в ветренную погоду. И припервой же возможности я стал их фотографировать. С тех пор я каждый день смотрю на небо и, если вижу что-то особенно интересное, я сразу беру в руки камеру. К сожалению, часть снимков сделаны впопыхах, так как эти совершенные создания могут существовать совсем непродолжительное время", - Марио Видер.

Blog post image

И тут я вспомнила себя и своего ребенка :) когда моей девочке было  3-4 года, мы с ней играли "на что похоже облачко?". Удивительно, но облака на самом деле принимали разные формы, похожие на зверющек или сказочных персонажей. Мы очень любили так проводить время. Какое то время мы жили в Бельгии, часто гуляли по берегу, я фотографировала ... облака :)

Blog post image

Мы жили в Остэнде, бельгийский город на берегу Северного моря.

Blog post image

Очень скучаем по Бельгии ...

Blog post image

Эту фотографию я сделала из окна нашего бельгийского дома.

Делитесь своими фотографиями, будет очень интересно посмотреть, какие облака вам удалось сфотографировать.

 
2
286
3