памяти Алмата
я звоню тебе на телефон
но ты мне уже не ответишь...
почему море с тобой так жестоко?
как же на небесах одиноко...
как могли тебя от мамы так спешно отнять
и у нас так скоро забрать?
а как же наши мечты?
не постучишь больше в дверь нашу ты
ты так хотел любить,
мы так мечтали жить
Алмат,наша дружба никогда не умрет,
мы ее сквозь года пронесем
и навечно наше сердце будет жить в твоем

Каспийское море. Вот я и пришла сюда. Пришла к тебе. Твоя душа осталась в этой воде. Я любила море,всегда считала,что вода моя стихия,моя слабость. А сейчас смотрю на эту грохочущую и мощноую черную силу, волны бушуют, меня тянет вниз какая то неведомая физическая сила. Может это ты? Пытаешься так обнять? Сказать как тебе одиноко там одному, ты неожидал такого резкого конца. А море смотрит на меня необъятное-и дико смеется, я боюсь его, боюсь. Ведь там было твое бездыханное тело, тебя забрало безжалостно оно. Вдребезги разбив сердце и нашего родного друга. Я не прощу ему это, но я верю, верю что ты спокоен, ты там где мы никогда не были, и ты бережешь нас, там наверху иногда обнимая, прижимая к себе, и всегда улыбаешься. Даже сейчас сидя на этих камнях я не одна,ты рядом по левую сторону смотришь задумчивым взглядом куда то вдаль. Порой я забывала о родине, а ты всегда стремился домой, ты знал что тебя там ждут,и любят. Эти каникулы стали последними в твоей жизни. Двадцать первое лето. Я знаю как ты гордился своими братишками, я видела их, я обнимала их за тебя. Ты не ожидал такого конца, никто не был готов, да и можно ли вообще как-нибудь к этому подготовиться? я тебя не забуду. я буду помнить тебя всегда. я ставила и буду всегда ставить тебя в пример, я гордилась твоими победами. Тяжело поверить, что тебя нет с нами. Родной наш, ты навсегда в наших воспоминаниях, твои слова навсегда останутся в наших сердцах. Все твои советы, твои шутки, твой смех, наши разговоры по душам. Время не вернуть назад - жизнь не справедлива.
