Падающие звезды
Мы любим медитировать на статистику android market. И за этим занятием нашли интересную закономерность. Как только новый билд приложения начинает падать при запуске - появляются гневные комментарии с одной звездой. Что может значить одна звезда в рейтинге? К сожалению, крайние значения - критические. Скажем, новое приложение набрало 9 отличных оценок с помощью всех друзей и сочувствующих. Отлично! На это можно любоваться по несколько раз на дню. Открывать свою страничку на market и видеть свои заслуженные 5 баллов.
И вот, у кого-то программа сломалась при старте. На нашей странице ругательство и одинокая звезда. Давайте вооружимся математикой. 9 оценок по 5, плюс последняя "1" - получим 4,6 балла за нашу прелесть. А если еще найдутся двое таких же несдержанных пользователей. Тогда (9*5+1*3)/12 = 4. Всего трое расстроенных пользователя и старания 9 друзей превращаются в посредственные 4 балла. Обидно, да?
Мы вскоре запустим платформу для разработчиков. Так они смогут проверить свои приложения еще до раздачи с market. Проверить на многих настоящих устройствах. И исправить ошибки, возникающие из-за разности платформ. Можете записываться в бета-тестеры на нашей веселой страничке:

Записаться и просто посмотреть на страничку можно здесь
